choxy.ru

для любителей рукоделия

Канзаши к 9 мая

9 мая — Великий праздник Великой страны! Безусловным символом 9 мая является георгиевская лента, которую мы крепим к нашей одежде в этот день, проявляя тем самым великое уважение и почтение подвигу нашего народа.

Рукодельницы здесь тоже сумели проявить себя и придумали множество вариантов использования георгиевской ленты в изделиях канзаши. Конечно же, ни о каких вплетениях ленты в волосы, небрежного повязывания куда попало и прочей неуважительности речи не идет. Все в рамках приличия.

Как символ Великой Победы мастерицы используют георгиевскую ленту в изготовлении оригинальных брошей или подвесок в автомобиль, дополненные цветами или лепестками канзаши. Очень интересными получаются работы, где почти как настоящие цветы гвоздики, тюльпанов или сирени.

Броши и подвески могут быть выполнены в цветовой гамме георгиевской ленты, а также и в цветах флага России. Оригинальность канзаши к 9 мая можно подчеркнуть такими нюансами как звезды разных размеров и расцветок, кабошонами с символикой праздника. Здесь, скорее всего, чем проще, тем лучше. Ведь это не украшение в обычном для нас понятии, а символ Великой Победы в нашей стране.

канзаши к 9 мая канзаши к 9 мая канзаши к 9 мая канзаши к 9 мая

Обновлено: 25.03.2018 — 18:11

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

choxy.ru © 2018 | Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.