choxy.ru

для любителей рукоделия

Какие бывают топиарии

Одним из довольно интересных видов рукоделия является создание топиариев, этаких деревьев счастья, как еще их называют. Поговорим с вами о том какие бывают топиарии и из чего они состоят.
Конечно же, это не один вид деревца, а их на сегодня большое разнообразие и по виду, и по формам, и по содержанию. Каких только топиариев не существует! Рассмотрим некоторые из них.

Какие бывают топиарии

Итак, как мы уже знаем, топиарии — это маленькие деревца, созданные рукодельницами своими руками, главным образом для украшения интерьера квартиры. Они также могут служить прекрасным подарком к разным событиям.

Одним из самых распространенных видов является топиарий в виде шара, то есть основу которого составляет, в основном, пенопластовый шар. А вот сама крона уже полное воплощение воображения мастерицы.

какие бывают топиариикакие бывают топиарии

Также не редко встречаются топиарии в виде сердец. К юбилею или свадьбе будет очень уместен такой подарок.

какие бывают топиарии какие бывают топиарии какие бывают топиарии

Здесь используют атласные ленты, из которых складывают различные цветы и ими украшают деревца. Чаще всего мастерицы создают розы из атласных ленточек. Либо это могут быть кусочки лент, которые сворачивают в завиток и крепят к основанию топиария.

какие бывают топиарии какие бывают топиарии какие бывают топиарии

Украшают также и искусственными цветами из фоамирана или цветами на тканевой основе. Их продают в магазинах уже готовые или можно сделать самим, а потом украсить свое деревце.

какие бывают топиарии какие бывают топиарии какие бывают топиарии

Часто используют для создания топиария фрукты и овощи из искусственных материалов, они настолько реалистичны, что можно не сразу понять, что материалы не настоящие. Деревья из фруктов и овощей получаются яркими и красочными благодаря насыщенным расцветкам.

какие бывают топиарии какие бывают топиарии

Очень ароматными получаются топиарии с использованием зерен кофе или с сушеными специями и фруктами. Такие оригинальные деревья запросто добавят изюминки на кухне и не раз обратят на себя внимание.

какие бывают топиарии какие бывают топиарии какие бывают топиарии

Такие материалы как ротанговые или сизалевые шарики также очень популярны среди любительниц топиариев. Они бывают цвета дерева либо искусственно окрашенные в различные цвета. Это помогает рукодельницам создавать свои изделия в любой цветовой гамме.

какие бывают топиарии какие бывают топиарии какие бывают топиарии

Денежные топиарии так и называются, потому что в них используются печатные сувенирные банкноты или настоящие копеечные монетки, окрашенные в золотой цвет. Еще вариант — это топиарии в форме денежных знаков.

какие бывают топиарии какие бывают топиарии какие бывают топиарии

А такой праздник как Новый год так вообще просто никак не может обойтись без таких чудных подарков, да, и своя обстановка в квартире или на даче просто просит украшения в виде праздничного топиария или топиария-елки. Елочные игрушки, шишки, нити с бусинами, мишура, яблоки и мандарины — все сгодится в работе, придаст неповторимости и сделает праздничным настроение.

какие бывают топиарии  какие бывают топиарии какие бывают топиарии

Кроме всего перечисленного, материалами, которыми украшают и дополняют топиарии, становятся ракушки, декоративные фигурки птиц, бабочки и жучки, листья зелени, веточки и колоски, а также стразы и бусины. Главное в создании топиариев — воображение его создательницы, вкус и умелые руки.

 какие бывают топиарии какие бывают топиарии
Вот такими разными и разнообразными бывают топиарии!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

choxy.ru © 2018 | Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.