choxy.ru

для любителей рукоделия

Свадебные аксессуары ручной работы

Один из самых распространенных видов рукоделия на сегодня — это свадебные аксессуары ручной работы, где мастерица воплощает в реальность свои задумки и пожелания заказчика, превращая их в восхитительные праздничные украшения, без которых свадьба уже кажется невозможной.

свадебные аксессуары ручной работы свадебные аксессуары ручной работы

Разнообразные расцветки, всевозможные варианты оформления, большой ассортимент мелочей — все это просто дает волю не только воображению, но и дарит безграничные возможности по созданию свадебных украшений со своей индивидуальностью.

Свадебные аксессуары ручной работы

Обычно все аксессуары для свадьбы оформляют в одной цветовой гамме, той что выбрали жених и невеста, потому и все, что будет сделано, тоже должно быть подчинено этому цвету.

Одним из важных свадебных атрибутов являются пригласительные открытки, в которых молодожены сообщают своим близким о таком важном событии. Это могут быть в спокойных пастельных тонах пригласительные, а могут быть и яркие неожиданные расцветки.

свадебные аксессуары ручной работы свадебные аксессуары ручной работы

Форма открыток также разнообразна: классический прямоугольник или квадрат, в виде свертка, самолетика, состаренной бумаги. Особенно подходят такие открытки к тематическим свадебным вечеринкам.

свадебные аксессуары ручной работы свадебные аксессуары ручной работысвадебные аксессуары ручной работы свадебные аксессуары ручной работы 

Самое большое внимание уделяется букету невесты и его дублеру. Ведь он может быть не только из настоящих живых цветов, но и из всего, что под руку попадется 🙂 Сегодня это фабричные искусственные цветы или созданные своими руками из атласных лент, фоамирана или полимерной глины, всяческие украшения из страз и жемчуга.

Букеты стилизуют под тему свадебы, подбирают ко времени года или месту проведения мероприятия.

свадебные аксессуары ручной работы свадебные аксессуары ручной работы свадебные аксессуары ручной работы свадебные аксессуары ручной работы

Свадебные бокалы для жениха и невесты, а также бутылку шампанского рукодельницы украшают очень оригинально и стильно: раскрашивают красками и делают надписи,  дополняют цветами, лентами и кружевом, различными фигурками и стразами.

свадебные аксессуары ручной работы свадебные аксессуары ручной работы свадебные аксессуары ручной работы

свадебные аксессуары ручной работы свадебные аксессуары ручной работы

Свечи также считаются необходимым свадебным аксессуаром, потому и о них не забывают и также празднично украшают в цвет прочей атрибутики.

свадебные аксессуары ручной работы свадебные аксессуары ручной работы

Подушечки для колец, ну, как же без них! Здесь также не существует границ для проявления творческого потенциала. Обручальные кольца просто кладут на свадебные подушечки или цепляют за декор на них, связывают лентами.

свадебные аксессуары ручной работы свадебные аксессуары ручной работы

Это может быть обычная подушечка, похожая на саму себя, а может быть и вовсе что-то оригинальное и не всем понятное. Коробочка, ракушка или вообще гнездо для обручальных колец, как говорится, на любой и даже неожиданный вкус — выбор за вами.

свадебные аксессуары ручной работы свадебные аксессуары ручной работы

Празднично оформленную казну для первого семейного капитала многие пары также используют на свадьбах. Это всевозможные красиво украшенные короба различных форм и размеров.

свадебные аксессуары ручной работы свадебные аксессуары ручной работы

Альбомы для пожеланий от гостей сохранят на долгую память поздравления, которые были высказаны в такой знаменательный день. Их будут еще не раз перечитывать уже муж и жена, вместе погрузившись в воспоминания.

свадебные аксессуары ручной работы свадебные аксессуары ручной работы

Подвязка для невесты, бутоньерки и браслеты для гостей, различные указатели, подарочки для приглашенных, план рассадки гостей и еще много чего умудряются использовать на свадьбах. И все это рукодельницы воплощают в жизнь.
Всяческие свадебные аксессуары ручной работы можно сделать самому, а можно заказать у мастера.

И главное, пусть только что созданная семья будет счастлива и в ней всегда царит любовь!

свадебные аксессуары ручной работы свадебные аксессуары ручной работысвадебные аксессуары ручной работы  свадебные аксессуары ручной работы

Один комментарий

Оставить комментарий
  1. Валентина

    Интересная статья,много красоты,аж захотелось что-нибудь тоже сделать на свадебную тематику))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

choxy.ru © 2018 | Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.