choxy.ru

для любителей рукоделия

Материалы для канзаши

Для создания своего шедевра (а для многих так оно и есть, ведь в каждое изделие вложено много труда и любви) можно использовать не только материалы из магазина, но и сотворить что-то оригинальное из того, что найдется у вас дома. Здесь нет ограничений! Для начинающих подойдут даже отрезы от старого платья. А в целом, можно недорого приобрести материалы для одного изделия на пробу, а там, как говорится, хоть разгуляйся.
Главным материалом в изделиях мастериц является лента. Это может быть атласная лента или репсовая, органза или лента с люриксом, тканная или фигурная, а также их сочетание. Многообразные оттенки позволяют сделать изделия необычным и запоминающимся.
Для придания украшению индивидуальности его дополняют различными бусинами, стразами, фигурками из пластика и стекла (так называемыми кабошонами), пайетками, бисером, а также декорируют маленькими искусственными веточками, тычинками и т.п. Мелкие детали придадут любому украшению свой неповторимый лоск.
Готовое изделие крепят на резинки, зажимы, ободки, повязки, основы для броши, используют различные гребни и заколки. Тут все зависит от того, как в дальнейшем будет использоваться творение мастера.
Помощниками в работе станут подручные средства, с помощью которых процесс изготовления будет быстрым и аккуратным. Клеевой пистолет поможет скрепить детали изделия в единое целое, а также приклеить дополнительный декор. Не обойтись и без ножниц, иголок и ниток. Некоторые рукодельницы предпочитают иметь в своем арсенале пинцет и паяльник.
В мастерской умелицы все пригодится!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

choxy.ru © 2018 | Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.