choxy.ru

для любителей рукоделия

Оплетение ободков канзаши

Любительницы рукодельной техники канзаши часто используют в своих работах различные ободки для волос. И одним из вариантов украшения является оплетение ободков канзаши, в последствии его дополняют цветками канзаши или носят как есть.

Оплетение ободков канзаши

Ободки встречаются пластиковые, металлические или каучуковые. Последние, чаще всего, не оплетают, так как покрытие на них само по себе устойчивое к износу и имеет яркий цвет, а сам ободок можно гнуть и не бояться поломки.

Как раз пластиковые и металлические ободки не всегда могут похвастаться хорошим внешним видом и тут на помощь приходят атласные или репсовые узкие ленты, которыми и оплетают ободки.

оплетение ободков канзаши оплетение ободков канзаши

Продаются в магазинах и уже готовые оплетенные изделия, но если вам такие не попадались, то самый простой вариант — это оплетение одной лентой.

Если взять две ленты разной расцветки, то получится красивое переплетение, которым также можно украсить обруч для волос. Такое оплетение рукодельницы выполняют из ленты 6 или 12 мм. Можно также использовать однотонную ленту вместе с лентой с рисунком — это дополнительно украсит ободок.

оплетение ободков канзаши оплетение ободков канзаши  оплетение ободков канзаши оплетение ободков канзаши

Еще вариант украшения — сперва плетут «косичку» из двух лент, а потом приклеивают ее сверху на ободок. Так, даже самый простой не примечательный ободок, сразу обратит на себя внимание.

оплетение ободков канзаши оплетение ободков канзаши

Используют в оплетении ободков канзаши и бусины разной цветовой гаммы и размера, что тоже выделяет его и не требует дополнительных деталей.

оплетение ободков канзаши оплетение ободков канзаши

Некоторые мастерицы усложняют процесс оплетения ободков, применяя уже не две, а три и даже четыре ленты одновременно. Такая работа становится сложной и трудоемкой, требует усидчивости и внимательности. С опытом, конечно же, все происходит быстрее и аккуратнее.

оплетение ободков канзаши оплетение ободков канзашиоплетение ободков канзаши

Есть просто асы в деле оплетения, способные одновременно использовать и шесть различных по цвету ленточек. Такой ободок и дополнять чем-то еще не нужно, он сам по себе истинный шедевр мастерства.

оплетение ободков канзаши

Вот такое бывает оплетение ободков канзаши: казалось бы простое, но и такое сложное. Главное — любой ободок украсит прическу как большим, так и маленьким модницам!

Обновлено: 27.05.2018 — 17:05

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

choxy.ru © 2018 | Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.