choxy.ru

для любителей рукоделия

Применение атласных лент

Любительницы рукодельничать используют множество всяческих материалов, порой даже совсем неожиданные, для того или иного вида мастерства. А применение атласных лент есть практически в любом виде рукоделия, пусть даже его использование не является основным, а лишь как-то дополняет и украшает уже готовое изделие, сделанное своими руками. В этой статье мы охватим как можно больше разных сфер, где применяют различные атласные ленты.

Применение атласных лент

Одним из самых распространенных видов рукоделия является канзаши — тут без атласной ленты просто никак не обойтись. Ведь именно из ее отрезков складываются разнообразные по своей форме лепестки, которые потом собираются в красивые, близкие по своему виду к реальным, цветы и их букеты.

применение атласных лент применение атласных лент

В основном канзаши представляет собой умение делать из кусочков лент украшения для волос: разнообразные резиночки, заколки, ободки, повязки, украшение на гульку и т.п. Здесь применение атласных лент настолько велико, что каждое новое изделие требует использования уже не просто однотонной атласной ленты, а ее новинок, многообразия расцветок и фактур.

бело розовые канзаши  бант из репса 4 см

На сегодня канзаши и атласная лента — это не единственное неразлучное сочетание, она применяется так же часто и при изготовлении свадебных аксессуаров. Все, что необходимо для свадьбы, рукодельницы украшают атласными лентами: букет невесты, бутоньерки для гостей, свадебные свечи, книгу пожеланий, пригласительные открытки, подушечку для колец, казну, шампанское и подобные необходимые детали для грандиозного праздника.

применение атласных лент 

При украшении свадебного зала для празднования с гостями, конечно же, тоже никак без атласной ленты не обойтись: красивое оформление банкетного зала, стола жениха и невесты, стульев для гостей. А также все частым становится применение атласных лент для праздничной фотозоны, у которой все приглашенные могут себя запечатлеть на долгую память.

 

Многие рукодельницы просто жить не могут, чтобы не создавать каждый день что-то новое и интересное не только для личного применения, но и для дополнения, например, к интерьеру квартиры. Создание топиариев — просто великое дело, в которое мастерицы вкладывают всю душу. Здесь также используют атласную ленту в качестве основного материала для работы, сочетая ее с зеленью, цветами и фруктами.

применение атласных лент применение атласных лент

Цветы любит вся женская половина человечества, а как хочется чтобы букет долго не увядал. Тут в помощь нам снова атласные ленты — букеты цветов, созданные из них, будут радовать глаз на протяжении долгого времени. Тюльпаны, ирисы, орхидеи, гвоздики, ромашки, каллы и розы — все это мастерицы могут сотворить своими умелыми руками.

применение атласных лент применение атласных лент

Даже любые праздники никак не обходятся без применения атласных лент. Как и чем красиво повязать новогодние подарки? Конечно же, атласной лентой. А порой и сам подарок может быть полностью из такой ленты.

применение атласных лент применение атласных лент

Пасха, День Победы, выпускные и 1 сентября также просят своих подарков, дополненных именно атласной лентой. На праздник Победы — патриотические броши, ребятишкам детского сада — выпускные значки, первоклассницам — большие белые банты. Фантазия рукодельниц безгранична!

применение атласных лент применение атласных лент

А если вас позвали в гости, то и тут вы, задумав подарить оригинальный подарок, все же не сможете обойтись без атласных лент. Торты, сделанные своими руками, непременно удивят любого. Пусть даже это не тот торт, который подают к праздничному столу, а торт-подарок со всем необходимым по случаю.

применение атласных лентприменение атласных лент

Готовитесь стать мамой? Ну, как же тут без атласной ленты! Ведь нужно не только украсить платье будущей мамочки, но и не забыть о ее малютке. В изготовлении разнообразных наборов на выписку мастерицы в полном объеме применяют атласные ленты, ровно как и в мелочах, связанных с рождением малыша.

применение атласных лент применение атласных лент  применение атласных лент применение атласных лент 

А как сейчас популярна вышивка атласными лентами! Различные картины или панно просто никак не могут обойтись без такого важного материала. Произведения такой вышивки встречаются не только в виде картин, но также ими украшают и сумки, одежду, серьги, кулоны и кольца, подушки и пледы.

 применение атласных лент

На всем перечисленном, применение атласных лент не заканчивается, оно так широко, что невозможно охватить все виды рукоделия в одной статье. Фоторамки, прихваты для штор, медали и розетки для соревнований, открытки и альбомы, предметы интерьера и много многое другое — атласная лента везде и всюду, без нее никак не обойтись!

  применение атласных лент

Если вы не рукодельница — присоединяйтесь! Выбирайте любое занятие по душе, приобретайте сундук с атласной лентой и вперед вдохновляться и творить прекрасное!

Рукоделие — один из источников радости!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

choxy.ru © 2018 | Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.