choxy.ru

для любителей рукоделия

Вышивка атласными лентами

Очень популярное направление в рукоделии — это вышивка атласными лентами. С помощью такой техники мастерицы создают множество разных творений, среди которых не только объемные картины и панно с цветочными композициями, но и подушки, пледы и одеяла, украшенные такой вышивкой, предметы одежды, аксессуаров и даже интерьера.

Вышивка атласными лентами — что это?

В своих работах мастерицы используют не только атласную ленту различной ширины, но ленту из шелка. Также для работы необходимы различные нитки мулине и иглы, ткани и пальцы к ним, ножницы и зажигалка для обработки срезов лент, для украшения всяческие бусины и бисер.

вышивка атласными лентами 

Чаще всего рукодельницы вышивают цветы, создают корзины и букеты из них. Также лентами можно вышить дома и предметы мебели, животных и птиц, и даже насекомых, например, бабочек или божьих коровок. Это просто шедевры и они настолько реалистичны, что порой не верится, что такое чудо создано умелыми женскими руками.

 вышивка атласными лентами

Также вышитыми цветочными композициями умелицы украшают сумки и предметы одежды. Какими многогранными получаются работы, каждая просто отдельная картина, требующая подробного разбора каждой детали и многочасового любования.

вышивка атласными лентами вышивка атласными лентами

Вышитая атласными лентами одежда может быть предназначена не только для выступления по случаю, но и вполне разбавит своею красотой наши повседневные дни. Платья и юбки, кофты и блузки, свадебные стилизованные наряды — все может преобразить своим умением вышивать мастерица.

вышивка атласными лентами 

Вышивка атласными лентами используется и в интерьере. Прекрасно дополняют и украшают обстановку пледы, одеяла и подушки, вышитые лентами. Разнообразие узоров не дает успокоиться творческой натуре и она творит и творит новые чудеса.

  

Шкатулки с вышивкой предназначены не только для хранения своих всяческих приятных мелочей, но также ее можно преподнести и в качестве подарка. Любая дама будет несказанно рада такому шикарному презенту.

 вышивка атласными лентами

Салфетки и скатерти тоже не обошлись без внимания рукодельниц — такие чудесные узоры на них вышиваются, что от великого разнообразия кругом голова, а при выборе невозможно остановиться на чем-то одном, как говорится, хочется все и сразу.

  

Возможно стоит и нам с вами взять иголку с нитками и атласные ленты и вложить немного от себя в этот вид рукоделия. Возможно вышивка атласными лентами — это как раз то, чего так не хватает в жизни. Давайте творить вместе!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

choxy.ru © 2018 | Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.